Raymond Tiah Division

Советник Илан Ilan является ли прибыльным при торговле на Форекс?

Восходящая эквити в бектесте на тесте не означает прибыль на реальном счете. Есть необходимость постоянной работы компьютера (все версии советника рассчитаны на круглосуточную работу). Есть проблемы со стабильностью интернета – воспользуйтесь VPS-сервером (аренда платная). Большой шаг не чувствителен к мелким колебаниям рынка. Я оптимизацию не проводил, но если вы все-таки возьметесь за это дело, то в оптимизируемые параметры необходимо обязательно включить «LotExponent». Этот параметр напрямую влияет на метод Мартингейла, а он, как известно, используется в этом советнике в качестве мани-менеджмента.

MetaTrader 4 готов к работе на демо счете, но так как мы с вами новички в заработке на форекс нам потребуется советник, который в принципе будет делать все за нас. На последнем шаге создания демо счета нужно согласится с правилами системы путем советник ilan проставления галочки и жмем кнопку “открыть счет”. Причем работу советника можно проверить на демо счете, то есть не вкладывать своих денег. Market Execution – установку СЛ и ТП для рыночных ордеров производить после открытия ордеров.

Бывало такое, что даже когда прогноз не был оправдан, и цена направлялась не совсем в ту сторону, которую прогнозировал трейдер ранее, всё равно была прибыль. Случалось и такое, что размер этой прибыли оказывался больше, чем во время того, когда трейдер правильно прогнозировал цену. Согласно бектесту, советник Ilan может показать серию из убыточных сделок. Но за счет увеличения лота по Мартингейлу достаточно 5-7 прибыльных сделок, чтобы этот убыток перекрыть.

советник ilan

Помимо этого, спреды должны быть невысокими и фиксированными, а не плавающими. Если торговые спреды будут высокими, торговый советник Илан будет работать, но не на все 100%. Также не должно быть проблем с выводом прибыли, которая будет получена в результате работы торгового робота. Размер торгового счета должен быть достаточным, чтобы выдержать возможные просадки. Если все эти требования будут выполнены, сделки будут всегда прибыльными, а риск потерять депозит сведется к нулю. Стратегию Мартингейла часто критикуют за то, что с её помощью потерять депозит можно буквально за серию из 5-7 убыточных сделок (что в Форексе не редкость).

Стратегия ilan 7. Настройки

Так как это разновидность беспроигрышной стратегии (хотя, в последних версиях все же имеется ограничение убытков), новичков, в первую очередь, привлекают графики тестов на истории. При правильно подобранных параметрах мы получаем практически идеальный график доходности и заоблачную прибыльность (практически без риска!). Для торговли Иланом рекомендуется иметь не менее 1000 единиц валюты депозита на каждую 0.01 лота. Нет другого такого советника, который будет давать столь постоянную прибыль практически линейно по времени. И нет другого такого советника, который столь ярко показывает основную проблему трейдинга – прибыли без риска не бывает. Стоп приказ у ордеров не устанавливается, а вместо этого, если цена начинает идти против сделки, ilan 7 на определенном расстоянии от первого ордера открывает сделку увеличенным объемом.

Все начинающие трейдеры рано или поздно приходят к этому алгоритму самостоятельно, в связи с чем в сети развелось огромное количество разновидностей данной системы. — ILAN DYNAMIC 1.6 – в основе этой версии заложены сигналы индикаторов RSI и CCI. То есть можно сделать вывод, что первую сделку советник открывает не с бухты-барахты, а руководствуясь классическими приемами анализа пары. LotExponent – означает коэффициент, на который будет увеличен каждый последующий размер лота открытой сделки.

Но она работает по принципу усреднения совокупной позиции. При небольшом риске, прибыль будет не большой, но значительной. Рекомендуем Вам хорошо изучить эту торговую систему, чтобы потом не обвинять её создателей в неудаче.

Другие исследования советников

Если все правила торговли соблюдать, тогда трейдер всегда будет получать прибыль от автоматической работы советника Илан. Если вы обратите внимание во время тестирования на график со сделками, то вы поймете, что этот робот торгует только лимитными ордерами, что является оптимальным решением при торговле во флэте. А судя по отзывам о советнике ilan 2.0, именно под торговлю в боковых движениях был адаптирован данный робот последней версии. И при таком стиле торговли, я думаю, многим будет понятно, что метод Мартингейла будет сильно поправлять положение в трендах, но при этом будет увеличивать торговый риск в каждой сделке. Что касается самой стратегии, то она краткосрочная и основана на колебаниях.

  • Также вручную для каждого шага можно выставить такой параметр как LotExponenta (т.е насколько больше будет размер следующий позиции).
  • Поэтому и не пробую торговать советниками, основанными на мартине.
  • DynamicPips – главное нововведение в dynamic-версии Илана.
  • Уровень ордера устанавливается на указанном расстоянии от текущей цены.

Находим слева название нашего советника и перетаскиваем его на график. Против новозеландского доллара и канадского доллара австралийская валюта продемонстрировала рост до 1,0493 и 0,9559 с отметок 1,0447 и 0,9539 соответственно. Если фунт стерлингов продолжит восходящее движение, он, скорее всего, встретит уровень сопротивления около отметок 0,77 против евро, 1,46 против доллара США, 1,41 против франка и 156,00 против иены. Золото демонстрирует рост уже 7 сессию подряд из-за того, что процентная ставка ФРС не была повышена и сохраняется неопределенность касаемо выхода Великобритании из Евросоюза. Обо всем этом можно узнать заранее из новостей и приостановить работу советника на какое-то время. Можно ли взять кредит для торговли, просто денег нехера нету и тыщи рублей во всем доме, серьезно нисщета ебанная, жрать нечего, а для работы по специальности нужно немного вложений.

Прибыльный мартингейл-советник ILAN — лучшие модификации, рекомендации по использованию и подходящие брокеры

Drop — значение для индикатора CCI с периодом 55, вшитого в код советника. Если CCI выходит за пределы указанного значения, Илан принудительно закрывает все ордера, чтобы минимизировать риски слива депозита. Кроме того, авторы советников рекомендуют и даже создают в настройках роботов функции напоминания о необходимости систематического вывода прибыли. До того, как советник столкнётся с рыночной ситуацией, когда он не справится и потеряет депозит, трейдер уже навыводит достаточно прибыли, чтобы работать дальше и располагать какой-то суммой сверх. Ещё важно, что сейчас в советниках новые сделки по Мартингейлу открываются не просто на ровном месте, когда цена пройдёт какое-то количество пунктов. Смысл действительно есть, так как первый вход осуществляется не от балды, как в первом илане, а по индикаторной системе.

советник ilan

Версия ILAN DYNAMIC 1.6 является самой первой и популярной версией этого мартингейл-советника. Особенности данной модификации состоит в том, что открытия позиции советник использует сигнал от индикатора RSI и CCI. Roboforex — идеальное исполнение ордеров, а также бесплатный VPS сервер для советников при депозите от 300 долларов.

Анализ валютного рынка Форекс от AMarkets на 17 июня 2016 года. Итд все работает но окна с лотами и настройками нет .подскажите что делать. Чтоб можно было отключать советник, чтоб минимизировать риски. Я уже торгую на центе, под доллар подбирайте сами настройки, чем больше нулей в метатрейдере тем безопаснее!!

Предупреждение о рисках.

Советник Ilan — это автоматическая торговая система (торговый робот), который позволяет зарабатывать реальные деньги на рынке форекс без особых знаний о финансовых рынках и технического анализа графиков. Данный торговый советник в свое использует только математические алгоритмы (принцип Мартингейла) для работы с графиками валютных пар. Достаточно скачать ilan, установить советник на один из графиков и он тут же начнет торговать. Советник Ilan1.6dynamic при правильной настройке позволяет увеличивать первоначальный депозит до 100% за месяц. На нашем сайте вы найдете исчерпывающую информацию о советнике, настройки (сеты для илана), модификации илана и некоторые другие торговые системы.

Его конечно можно отключить, но торговая стратегия робота Ilan 2.0 предполагает использование данного метода во время торговли. Как вы все понимаете, время не стоит на месте и однажды хорошие программы стают устарелыми и требуют в доработке. Есть ее несколько версий, которые дорабатываются и улучшаются для безопасно проделанных сделок и операций.

  • С граммотным сопровождением от человека этот робот всё таки может существовать и приносить прибыль.
  • Второй особенностью является 100% прибыльность сделок.
  • Представителем и где-то даже родоначальником поколения новых мартингейл советник является Илан 1.6 Dynamic.
  • Советник Ilan1.6dynamic при правильной настройке позволяет увеличивать первоначальный депозит до 100% за месяц.
  • Также в него добавлены дополнительные переменные, которые, по моему мнению, только усложняют настройку советника.

Во втором случае советник сам будет определять, когда открывать следующий ордер. Для советника не имеет значение, в какую сторону открывать сделки. Он находит краткосрочную тенденцию по последним 2-м свечам и в том же направлении открывает сделку. Если цена развернулась, то следующая позиция открывается с коэффициентом Мартингейла, который указывается в настройках, в первоначальном направлении (против тренда). Система индикаторная, но применяемые индикаторы могут отличаться в зависимости от версии советника. Например, в описании первой версии об индикаторах вообще умалчивается.

У меня есть свои идеи, какие пары лучше работают с иланом, вот и сверюсь с тем, что мне тут посоветуют.

Данный параметр нужно использовать при работе на счете типа ECN. На счет того, где использовать эту функцию имеются сомнения. По идее, данная функция должна спасать от резких новостных скачков, предотвращая еще большие убытки. Но, в любом случае, лучше вовсе не торговать по данной стратегии в период выхода важных новостей.

Ilan 2.0 – новая версия классического советника Ilan с использованием мартингейла текущих позиций. В заключение стоит отметить, что ilan 7 фактически ничем не отличается от своих предыдущих версий, за исключением того, что у него динамичный подход к расчету расстояния между ордерами. Седьмая версия знаменитого илана также, как и все предыдущие модели не прихотлива к выбору валютной пары или тайм фрейма. В то же время ilan 7 более устойчив на валютных парах с высокой волатильностью и небольшим спредом.

Здесь вы можете скачать форекс советник ilan 2.0, но в скаченном архиве находится лишь исходный код, без дополнительной документации или оптимизированных параметров. Всю дополнительную информацию вы легко сможете найти на просторах интернета. Одной из систем, что на данный момент считается беспроигрышным вариантом, является советник Илан. Трейдеры валютного рынка Форекс относят стратегию на основе советника Ilan к одной из самих мощных за все время существования рынка. Система заключается в том, что не нужно следить за направлением цены, как это делают другие стратегии.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *