Raymond Tiah Division

Хешрейт: что это в майнинге криптовалют

В противном случае вы можете прогадать с вашей потенциальной прибылью от майнинга. При этом, ключевым показателем для возможности намайнить монету в конкретной сети всё-таки остаётся соотношение показателей сложности сети и используемой вычислительной мощности криптодобытчика. В третьем приближении для определения хешрейта нужно уже непосредственно протестировать устройство в майнинге, что и дает самое точное представление о его работе. Желательно только, по возможности, «поиграть» с разным софтом и настройками, чтобы достигнуть максимальных значений хешрейта.

  • По соотношению риск/профит такое решение кажется самым взвешенным и рациональным.
  • Лучше всего узнавать хэшрейт оборудования на личной практике, так как производители техники не всегда дают верную информацию.
  • За потраченное время и ресурс майнеры получают не виртуальный рейтинг, а вполне осязаемые денежные знаки.
  • Казахстан же стал второй страной по майнингу в мире, на него приходилось 18% всего хешрейта,писалReuters.

Однако такие расчеты приблизительны, и каждый майнер должен иметь в виду, что алгоритмы любой криптовалюты постоянно усложняются, что затрудняет майнинг и увеличивает время окупаемости вложенного в майнинг оборудования. Либо в случае роста цены монеты или нагрузки на ее сети, время окупаемости наоборот уменьшится. Этот вид майнинга основан на использовании ASIC-устройства — специализированного параллельного вычислителя.

Так ли сложно отчистить газовую плиту? Обзор пароочистителя высокого давления

Выбрали Дубай, потому что практически весь остальной мир был на тотальном локдауне», — сказал он. Cтандарты проверок финансовых компаний в ОАЭ не такие высокие, как, к примеру, в Швейцарии и Лихтенштейне, поэтому и работать там криптобизнесу проще, рассказывает Сметанин. В этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые дала разрешение назапускпервого биржевого фонда на фьючерс на биткоин Bitcoin Strategy.

В начале 2017 года в интернете появился видеоролик, рассказывающий о гигантской ферме-фабрике, расположенной на территории России. Фабрика состояла из более чем 3 тысяч мощных https://coinranking.info/ приборов Antminer S9, каждый из которых имел заявленной мощностью в 14 TH/s. Итоговая совокупная мощность этой промышленной фермы по майнингу биткоина составляла 38 PH/s.

Новый рекорд для Биткоина

Реальные показатели хешрейта зависят от множества дополнительных факторов, в том числе – от производителя оборудования. Например, один из двух крупнейших производителей графических процессоров, компания AMD, уже почти 10 лет не имеет собственного производства, размещая заказы на производствах компаний-партнёров. В результате одна и та же модель видеокарты от компаний-партнеров из-за особенностей сборки и комплектующих будет демонстрировать отличающиеся показатели (даже в виде заявленных в спецификациях).

хешрейт это

Майнинг заключается в подборе параметров для добавления нового блока в цепочку. Он происходит по принципу конкурса, при котором большое количество участников сети подбирают необходимые параметры. Участник, который первым сгенерировал требуемый хэш, получает определенное количество валюты. Согласно данным майнингового пула 2miners, скорость хэширования Ethereum Classic за последние 30 дней выросла на 200%, увеличившись с 30 TH/s 15 августа до нынешнего рекордно высокого уровня 64 TH/s. Это выглядит внушительно, но такой хешрейт составляет всего 7,6% от скорости хэширования Ethereum перед слиянием, равной примерно 832 TH/s.

От чего зависит хешрейт

Главная информация, которую необходимо знать для выполнения расчетов – хешрейт используемой техники. Учитывая постоянную изменчивость показателя, такие калькуляторы не могут предоставлять максимально точную информацию. Специалисты как пользоваться стаканом на бирже рекомендуют использовать сразу несколько подобных сервисов и брать за основу усредненный результат. AMD Radeon RX 5700 и RX 5700 XT – Летом 2019 года AMD представила на рынке новую линейку видеокарт серии RX 5700.

Для Эфира такого оборудования нет, однако известно, что похожее оборудование уже разрабатывается. В самом начале пути участников сети было крайне мало, поэтому и сложность ее на тот момент была минимальной. Однако популярность монеты росла, а с нею росло и количество майнеров. Чтобы придерживаться установленного изначально расписания, и необходим контроль темпа майнинга. Чтобы не происходило чрезмерного ускорения либо замедления темпа выпуска биткоинов, где-то раз в 2 недели (каждые 2016 блоков) система «подправляет» в нужную сторону показатель сложности. Хешрейт и цена это ключевые показатели при выборе устройства для майнинга криптовалюты.

хешрейт это

Для ее проведения человек или группа злоумышленников покупает или арендует достаточно оборудования для майнинга, чтобы контролировать свыше половины хешрейта. Поскольку блокчейны подчиняются правилу самой длинной цепи, человек или группа, которые контролируют большую часть хешрейта, могут блокировать или реорганизовывать транзакции и даже отменять свои собственные платежи. Это создаст проблемы с двойными расходами, которые, в свою очередь, полностью подорвут целостность базового блокчейна. Таким образом, падение хешрейта означает снижение стоимости выполнения атаки на 51%, что делает сеть более уязвимой.

Измерение скорости хеширования

Показатель является зависимым и от используемого алгоритма хеширования. Так, хешрейт одной и той же видеокарты на разных алгоритмах будет значительно отличаться. Например, для карты NVIDIA GTX 1070 заявленный хешрейт в криптосистемах на CryptoNight указан в значении всего 650 H/s и это ещё один из самых высоких показателей хешрейта.

  • Скорость майнинга определяется количеством решенных хешей в секунду.
  • Чем больше компьютерной техники использует майнер, тем выше хешрейт собранной им фермы.
  • Блокчейн (от англ. BlockChain) — блоки транзакций, объединенные в непрерывную цепочку, где каждый последующий блок криптографически связан с предыдущим.
  • В 2018 году КНР покинула крупнейшая в мире криптобиржа Binance, после того как власти Китаясначалазапретили ICO, а затем начал штрафовать криптобиржи за зарубежную регистрацию.

Еще одна особенность этой валюты в том, что число монет, которые можно создать, ограничено. По задумке разработчика, в 2140 году будет выпущена последняя, 21-миллионная монета, после чего число монет будет только уменьшаться. Технология блокчейн может использовать не только для создания криптовалют.

В швейцарском McDonald’s разрешили платежи в биткоинах

Важно понимать, что вычислительная мощность, указанная в характеристиках техники, является только потенциальной её эффективностью. Популярный журнал AltCoinLog – информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях. Уровень общего хэшрейта в сети Биткоин сейчас составляет 143 EH/s и растет с каждым днем, поэтому вряд ли картинка кардинально поменяется. Для визуального примера возьмём ферму майнера, где достоверно известна величина мегахешей, это 150 MH/s. То есть, данное оборудование позволяет генерировать каждую секунду 150 миллионов математических комбинаций.

Как узнать хешрейт?

В игру включается все больше и больше мощностей, отсюда растет и сложность. На начальном этапе цифровой шахтер удовлетворялся домашним компьютером, затем в дело шли топовые видеокарты. Сегодня разработаны специализированные устройства для майнинга, их принято называть ASIC-майнерами. Основная аппаратная задача – это скоростной расчет хэшей при минимально возможном потреблении электроэнергии. Мы считаем, что активный рост хешрейта Биткоина — яркий признак позитива в индустрии криптовалют. Всё же этот факт говорит о том, что майнеры продолжают покупать оборудование и активно заниматься добычей BTC.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *